Лунный календарь поездок и путешествий на февраль 2021 года

Кто вы по гороскопу?
Выберите свой знак зодиака и получите прогноз на 2022 год.
В подарок - курс по прикладной астрологии!

В настоящее время перемещение из одного места в другое не составляет особых сложностей. Есть и наземный, и водный, и воздушный транспорт. Добраться из одной точки земли в другую можно быстро и безопасно. Несмотря на это, некоторые «путешественники» перед планированием и выбором даты предпочитают сначала посмотреть лунный календарь поездок и путешествий на февраль 2021 года.

Действительно ли так полезна представленная информация? Целесообразность обращения к лунному календарю благоприятных дней для поездок и путешествий каждый определяет самостоятельно. В любом случае, это информация не будет лишней.

Лунный календарь поездок и путешествий на февраль 2021 года

Что такое лунный календарь и как им пользоваться

Луна как естественный спутник Земли имеет свою траекторию движения. В каждом знаке Зодиака она задерживает не более трех дней. Светило проходит этапы роста и убывания. А в промежутке между ними особого внимания заслуживают такие состояния как полнолуние и новолуние. Давно подмечено, что Луна влияет на приливы и отливы и также действует на человека. Обладая знанием «лунного» поведения и умением применять это знание на практике, можно сделать Луну своей помощницей почти в любом «мероприятии».

Влияние луны на поездки и путешествия

Поездки и путешествия, как правило, требуют определенной подготовленности. Хотя современные технологии и обеспечивают определенный уровень безопасности и  комфорта в процессе перемещений, все же есть и вероятность того, что положение  Луны может негативно повлиять на сам процесс, а также на его результаты.

Лунный календарь поездок и путешествий на февраль 2021 года

Лунный календарь для поездок и путешествий на февраль 2021 года таблица

Ниже представлена таблица, в которой можно посмотреть конкретную дату и определить, насколько она удачна для совершения путешествий и поездок. Календарь может быть полезен для любых поездок: и деловых с четко обозначенными временными рамками, и в целях простого отдыха, гостевого туризма и т.д.

1 февраля 2021
понедельник
Фаза Луны: Убывающая Луна
20, 21 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Дева ♍
↑ 21:48
↓ 10:15
+±+±
2 февраля 2021
вторник
Фаза Луны: Убывающая Луна
21, 22 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Весы ♎
↑ 23:16
↓ 10:27
±+++
3 февраля 2021
среда
Фаза Луны: Убывающая Луна
22 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Весы ♎
↑ --:--
↓ 10:40
±+++
4 февраля 2021
четверг
Фаза Луны: Третья четверть
22, 23 лунный день
Третья четверть
Луна в знаке
Скорпион ♏
↑ 00:44
↓ 10:54
+++
5 февраля 2021
пятница
Фаза Луны: Убывающая Луна
23, 24 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Скорпион ♏
↑ 02:13
↓ 11:11
+±+±
6 февраля 2021
суббота
Фаза Луны: Убывающая Луна
24, 25 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Стрелец ♐
↑ 03:42
↓ 11:35
+±+±
7 февраля 2021
воскресенье
Фаза Луны: Убывающая Луна
25, 26 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Стрелец ♐
↑ 05:08
↓ 12:08
++±
8 февраля 2021
понедельник
Фаза Луны: Убывающая Луна
26, 27 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Козерог ♑
↑ 06:23
↓ 12:56
±++±
9 февраля 2021
вторник
Фаза Луны: Убывающая Луна
27, 28 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Козерог ♑
↑ 07:22
↓ 13:59
±+++
10 февраля 2021
среда
Фаза Луны: Убывающая Луна
28, 29 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Водолей ♒
↑ 08:04
↓ 15:15
+++
11 февраля 2021
четверг
Фаза Луны: Новая Луна
29, 30, 1 лунный день
Новая Луна
Луна в знаке
Водолей ♒
↑ 08:33
↓ 16:37
+±++
12 февраля 2021
пятница
Фаза Луны: Растущая Луна
1, 2 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Рыбы ♓
↑ 08:53
↓ 18:00
±++±
13 февраля 2021
суббота
Фаза Луны: Растущая Луна
2, 3 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Рыбы ♓
↑ 09:08
↓ 19:19
±+±
14 февраля 2021
воскресенье
Фаза Луны: Растущая Луна
3, 4 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Рыбы ♓
↑ 09:20
↓ 20:36
±±+±
15 февраля 2021
понедельник
Фаза Луны: Растущая Луна
4, 5 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Овен ♈
↑ 09:31
↓ 21:51
+±
16 февраля 2021
вторник
Фаза Луны: Растущая Луна
5, 6 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Овен ♈
↑ 09:41
↓ 23:04
+++
17 февраля 2021
среда
Фаза Луны: Растущая Луна
6, 7 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Телец ♉
↑ 09:51
↓ --:--
++++
18 февраля 2021
четверг
Фаза Луны: Растущая Луна
7, 8 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Телец ♉
↑ 10:03
↓ 00:17
+±++
19 февраля 2021
пятница
Фаза Луны: Первая четверть
8, 9 лунный день
Первая четверть
Луна в знаке
Телец ♉
↑ 10:17
↓ 01:31
++±
20 февраля 2021
суббота
Фаза Луны: Растущая Луна
9, 10 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Близнецы ♊
↑ 10:36
↓ 02:45
++±±
21 февраля 2021
воскресенье
Фаза Луны: Растущая Луна
10, 11 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Близнецы ♊
↑ 11:02
↓ 03:57
++±±
22 февраля 2021
понедельник
Фаза Луны: Растущая Луна
11, 12 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Рак ♋
↑ 11:39
↓ 05:05
±±±
23 февраля 2021
вторник
Фаза Луны: Растущая Луна
12, 13 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Рак ♋
↑ 12:31
↓ 06:03
±±+
24 февраля 2021
среда
Фаза Луны: Растущая Луна
13, 14 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Рак ♋
↑ 13:39
↓ 06:49
±+±+
25 февраля 2021
четверг
Фаза Луны: Растущая Луна
14, 15 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Лев ♌
↑ 14:59
↓ 07:23
±+±+
26 февраля 2021
пятница
Фаза Луны: Растущая Луна
15, 16 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Лев ♌
↑ 16:25
↓ 07:48
±±±
27 февраля 2021
суббота
Фаза Луны: Полная Луна
16, 17 лунный день
Полная Луна
Луна в знаке
Дева ♍
↑ 17:55
↓ 08:06
+±±
28 февраля 2021
воскресенье
Фаза Луны: Убывающая Луна
17, 18 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Дева ♍
↑ 19:25
↓ 08:21
+++±
В лунном календаре на Февраль 2021 года в первой колонке указано число месяца и день недели. Во второй колонке - лунный день и фаза луны. В третьей - Луна в знаке зодиака. В четвертой - восход и закат Луны. В пятой колонке указана оценка благоприятного периода, которая состоит из 4 знаков, которые могут принимать следующие значения:[+] благоприятный период Луны, [−] не благоприятный, [±] нейтральный. Более подробно о влиянии Луны в определенный день и благоприятном периоде Вы можете посмотреть, перейдя по ссылке в последней колонке.
Читайте также:  Лунный календарь садовода и огородника на февраль 2021 года
Помните, что знак зодиака является самым важным в определении влияния Луны, затем лунный день, а уже потом фаза Луны и день недели. Не забывайте, что лунный календарь имеет рекомендательный характер. При принятии важных решений полагайтесь больше на специалистов и на себя. Если Вы считаете, что наш лунный календарь делает расчеты неправильно, прочитайте вопросы и ответы.

Фазы луны и их влияние на благоприятные дни

Итак, Луна движется по небу и проходит четыре стадии развития, которые в комплексе составляют один цикл. Два периода имеют продолжительный характер: возрастание и убывание, остальные два представлены всего парой дней.

За точку отсчета можно взять любой период. Например, начало возрастания отмечается активацией процессов. Например, в человеческом теле энергия начинает концентрироваться в ногах и постепенно поднимается вверх. На самом пике, который представлен стадией «полной Луны», энергия собирается в верхней части, а именно в голове. Период роста длится две недели. За это время можно успеть очень многое. Особенно, если начать в самом начале этого периода.

Читайте также:  Лунный календарь цветовода на февраль 2021 года

Полнолуние – таинственное, и порой, непредсказуемое время. Именно поэтому ему приписывают некие «магические» свойства. На самом деле все происходящее при желании можно объяснить с точки зрения естественных наук. Справедливо подмечено, что в этот период наблюдается повышенная активность и чувствительность, поэтому на это время лучше не планировать важных и ответственных мероприятий. По возможности, стоит провести данный период спокойно с минимальным количеством стрессовых факторов.

Достигнув стадии «полной зрелости», Луна начинает убывать. В это время хорошо убрать все старое и ненужное, а еще полезно навести порядок и в доме, и в собственных мыслях, разобраться в сложных отношениях, завершить давно начатые дела, которые по каким-то причинам «висят в воздухе».

Новолуние длится от двух до трех дней. И это время «перезагрузки». Подсознание готово воспринимать новую информацию, а разум сохраняет контроль и пребывает в естественном спокойном состоянии. Стоит воздержаться от активных действий.

В Лунном календаре дана подробная характеристика каждого дня. Она позволит принять обдуманное решение и получить запланированный результат.

Лунный календарь поездок и путешествий на февраль 2021 года

Благоприятные дни для поездок и путешествий в феврале 2021 года

В Лунном календаре можно посмотреть наиболее подходящие дни для поездок и путешествий. При его составлении были учтены все важные характеристики, поэтому нужно смело доверять представленной информации. Когда путешествие назначено на конкретную дату, стоит просто открыть календарь и посмотреть, что предвещает положение Луны именно в этот день. Каждые лунные сутки активны те или иные силы, которые способны защитить от опасностей.

Как пользоваться лунным календарем мы рассказали. Ниже представлены самые благоприятные дни в феврале 2021 года.
17 февраля 2021
среда
Фаза Луны: Растущая Луна
6, 7 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Телец ♉
↑ 09:51
↓ --:--
++++
2 февраля 2021
вторник
Фаза Луны: Убывающая Луна
21, 22 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Весы ♎
↑ 23:16
↓ 10:27
±+++
3 февраля 2021
среда
Фаза Луны: Убывающая Луна
22 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Весы ♎
↑ --:--
↓ 10:40
±+++

Неблагоприятные дни

Есть дни, в которые вообще стоит воздержаться от поездок, потому что велика вероятность возникновения неприятных и даже опасных ситуаций и т.д. Что делать, когда путешествие уже запланировано, а календарь настоятельно рекомендует остаться дома? Сдавать билеты? Совсем необязательно. В календаре просто представлена информация, а как ей пользоваться, решает каждый самостоятельно. Ведь не стоит исключать еще и влияние других факторов.

Читайте также:  Лунный календарь рыболова на февраль 2021 года

Лунный календарь поездок и путешествий на февраль 2021 года

Влияние знака Зодиака на благоприятные дни

В процессе своего движения Луна посещает каждый знак Зодиака, задерживаясь в каждом не дольше пары дней. Зодиакальное влияние, на самом деле, очень ощутимо. И действительно, бывают дни, в которые по непонятным причинам душа поет и трепещет и хочется обнять всех вокруг, а бывают и такие, когда нет сил и энергии даже на то, чтобы просто пройтись по улице и подышать свежим воздухом. Причина может быть в положении Луны в том или ином знаке. Знание о том, какое влияние оказывает каждый из знаков, можно применять для достижения собственных целей. И это очень разумный подход.

Козерог – знак, способный решить самые сложные и трудоемкие задачи. Он буквально пробивает лбом препятствия на своем пути и не понимает возражений. Упрямство, конечно, не всегда уместно. Однако его энергетика для начинания сложных проектов вполне подходит. Можно быть уверенным в том, что такие дела обязательно будут завершены в положенный срок.

Водолей же очень воздушный, непредсказуемый. Хорошо отделить такой день для занятия общественной деятельностью.

Когда Луна «гостит» в Рыбах, можно улучшить момент и заняться творчеством или другой созидательной деятельностью, требующей внимательности и погружения в суть. Физическая активность не очень уместна, а вот признание в своих чувствах вполне себе обосновано и будет иметь успех.

Овен – еще один мощный и упертый знак, как Козерог. Только в нем больше огня и искрометности. Его энергия способна на решение задач крупных масштабов. Прекрасное время для важных поездок и путешествий.

Телец не очень-то расположен к двигательной активности. Это домашний знак, предпочитающий уют и комфорт. Это подходящее время для материальных приобретений, налаживания коммуникаций и т.д.

Близнецы – самые общительные и обаятельные. Они способны успешно провести и завершить любые переговоры. Этот знак вполне заслуживает доверия путешественников.

При нахождении светила в Раке не стоит совершать порывистых действий. Это то время, когда хочется проявить любовь и заботу.

Луна во Льве – период активных и решительных действий.

Дева практична и рачительна, а потому именно в эти дни будет эффективна любая работа, требующая внимательности и собранности.

Луна в Весах – подходящий момент уделить время настройке каналов коммуникаций, а также общественной работе.

Скорпион поможет сделать интеллектуальный труд более эффективным и плодотворным.

Любая познавательная деятельность, а также решение вопросов правового характера, поездок даст положительный результат при нахождении светила в Стрельце.

Лунный календарь поездок и путешествий на февраль 2021 года

Как выбрать лучший день для поездок и путешествий

В календаре отображены благоприятные и неблагоприятные дни для совершения поездок и путешествий. Нужно просто определить дату поездки и найти ее в календаре.

Оцените статью
Эзотерика, гадания, астрология
Добавить комментарий

Персональный прогноз на 2022 год
Все, что вам нужно в одном месте. Получайте ежедневные гороскопы, читайте свою натальную карту в своём личном кабинете.
  • Что ждет вас в ближайшие 10 лет
  • В чем ваше предназначение
  • Какой ваш темперамент
  • Возможные повороты вашей судьбы
  • Как вы любите и в чем особенность ваших отношений
Получить персональный прогноз
Adblock
detector